Новости » Новости АКФСЛ

В Барнауле прошел второй Открытый чемпионат по стрельбе из лука "Стрелы Алтая 2017"

12 августа 2017

5-6 августа в Барнауле на стадионе «Лабиринт» состоялся второй Открытый Чемпионат Алтайского края по стрельбе из лука «Стрелы Алтая 2017». На соревнования приехали почти четыре десятка спортсменов-лучников из шести регионов России: Кемеровской, Томской, Новосибирской областей, Республики Алтай, Алтайского края и Казахстана. Соревнования проходили по двум дисциплинам: блочный лук (дистанция 70 метров) и классический лук (дистанция 70 метров).
Спортсмены-призеры были награждены медалями, почетными грамотами, кубками за командные выступления, денежными призами и алтайским медом.
В личных соревнованиях студентка АГМУ Светлана Руденко заняла третье место на пьедестале в дивизионе «классический лук».
Сборной Алтайского края удача также улыбнулась и в командной борьбе.
Сборная команда «Обь» в составе Рустама Петпенекова и Дарьи Лехнер только в финале уступила команде из Новосибирска, заняв второе место на пьедестале. Команда «Алтай» В составе Барышевой Алены и Тудуева Аржана заняла третье место в командном зачете.